Personale Dipendente

Direttore: Daniele Martello – daniele.martello@le.infn.it – tel. 0832 297492
Elenco telefonico del Dipartimento di Fisica 

Amministrativi e-mail Telefono
Carla Gentile carla.gentile@le.infn.it 0832 297491
Maria Calogiuri mariella.calogiuri@le.infn.it 0832 297490
Debora De Falco debora.defalco@le.infn.it 0832 297616
 Ricercatori
Gabriella Cataldi gabriella.cataldi@le.infn.it 0832 297451
Paolo Ciafaloni paolo.ciafaloni@le.infn.it 0832 297445
Gabriele Chiodini gabriele.chiodini@le.infn.it 0832 297449
Roberto Perrino roberto.perrino@le.infn.it 0832 297449
Margherita Primavera margherita.primavera@le.infn.it 0832 297466-569
Antonio Surdo antonio.surdo@le.infn.it 0832 297455
Giovanni F. Tassielli gianfranco.tassielli@le.infn.it 0832 297487 – 7569
 Tecnici
Roberto Assiro roberto.assiro@le.infn.it 0832 297488 – 559
Alessandro Corvaglia alessandro.corvaglia@le.infn.it 0832 297487
Giuseppe Fiore giuseppe.fiore@le.infn.it 0832 297568 – 04
Roberto Ferrari roberto.ferrari@le.infn.it 0832 299008
Antonio Forte antonio.forte@le.infn.it 0832 299014
Angelo Innocente angelo.innocente@le.infn.it 0832 297569 – 483 -504
Alessandro Miccoli alessandro.miccoli@le.infn.it 0832 297480
Fulvio Ricciardi fulvio.ricciardi@le.infn.it 0832 297448
Lucia Sideli lucia.sideli@le.infn.it 0832 297515
 Tecnologi
Maria Rita Coluccia mariarita.coluccia@le.infn.it 0832 297568-569
Pietro Creti pietro.creti@le.infn.it 0832 297487- 460
Enrico M. V. Fasanelli Enrico.M.V.Fasanelli@le.infn.it 0832 297442
Laboratori e Officine
Officina Meccanica 0832 297483
Laboratorio Elettronica 0832 297487
Laboratorio Alte Energie 0832 297568-569
Computer Aided Drafting (CAD) 0832 297504

Personale Associato

Personale tecnico e amministrativo e-mail Telefono
Massimo Corrado massimo.corrado@le.infn.it 0832 29 7471
Marcella D’Elia marcella.delia@le.infn.it 0832 29 7475
Daniela Dell’Anna daniela.dellanna@unisalento.it 0832 29 7414
Lucio Maruccio lucio.maruccio@unisalento.it 0832 29 5055
Fabio Paladini fabio.paladini@unisalento.it 0832 29 7596
Marco Pepe marco.pepe@unisalento.it 0832 29 7406 – 80
Carlo Pinto carlo.pinto@le.infn.it 0832 29 748
Gennaro Rispoli gennaro.rispoli@le.infn.it 0832 29 7474
Pierluigi Santo pierluigi.santo@le.infn.it 0832 29 7435
Frosino Spagna frosino.spagna@unisalento.it 0832 29 7489
Laura Viola laura.viola@le.infn.it 0832 29 7503
Laureandi, dottorandi, assegnisti e borsisti  e-mail Telefono 
Mario Angelelli mario.angelelli@unisalento.it
Martino Centonze martino.centonze@le.infn.it
Fabio Convenga Fabio.Convenga@le.infn.it
Federica Cuna federica.cuna@le.infn.it
Antonio De Benedittis antonio.debenedittis@le.infn.it
Giovanni De Matteis giovanni.dematteis@unipv.it
Emanuele De Vito emanuele.devito@le.infn.it
Margherita Di Santo margherita.disanto@le.infn.it
Alberto Fachechi alberto.fachechi@le.infn.it
Francesco G. Gravili francesco.giuseppe.gravili@le.infn.it
Guido Macorini macor@le.infn.it
Matteo Maria Maglio matteomaria.maglio@le.infn.it
Isabella Oceano Isabella.oceano@le.infn.it
Federica Oliva federica.oliva@le.infn.it
Maria Paola Panetta mariapaola.panetta@le.infn.it
Laura Polimeno polimeno.lauraa@gmail.com
Marilea Reale marilea.reale@le.infn.it
Pierpaolo Savina pierpaolo.savina@gmail.com
Alessandro Tatullo alessandro@le.infn.it
Onofrio Tau onofrio.tau@studenti.unisalento.it
Dimosthenis Theofilopoulos dimosthe@le.infn.it
Vito Turco vito.turco@le.infn.it
Luciano Velardi luciano.velardi@le.infn.it
Docenti, Ricercatori, Tecnologi e Professori  e-mail  Telefono
Adriano Barra adriano.barra@unisalento.it
Matteo Beccaria matteo.beccaria@le.infn.it 0832 29 7418
Giovanni Buccolieri giovanni.buccolieri@le.infn.it 0832 29 7087
Paolo Bernardini paolo.bernardini@le.infn.it 0832 29 7455
Lucio Calcagnile lucio.calcagnile@unisalento.it 0832 29 7247 -7312;  0831 50 7372 – 7408
Anna Paola Caricato annapaola.caricato@le.infn.it 0832 29 7494
Giampaolo Cò giampaolo.co@le.infn.it 0832 29 7445
Claudio Corianò claudio.coriano@le.infn.it 0832 29 7408
Maria Luisa De Giorgi marialuisa.degiorgi@unisalento.it 0832 29 7499
Francesco De Palma francesco.depalma@ba.infn.it 0832 297568-569
Francesco De Paolis francesco.depaolis@le.infn.it 0832 29 7493
Massimo Di Giulio massimo.digiulio@unisalento.it 0832 29 7072
Italo Epicoco italo.epicoco@unisalento.it 0832 29 7304 – 7235
Manuel Fernandez manuel.fernandez@unisalento.it 0832 29 9260 – 7224
Lea Gerardi lea.gerardi@le.infn.it
Luca Girlanda luca.girlanda@le.infn.it 0832 29 7436
Edoardo Gorini edoardo.gorini@le.infn.it 0832 29 7458
Francesco Grancagnolo franco.grancagnolo@le.infn.it 0832 297466
Gabriele Ingrosso gabriele.ingrosso@unisalento.it 0832 29 7496
Boris Konopelchenco boris.konopeltchenko@unisalento.it 0832 29 7437
Giulio Landolfi Giulio.Landolfi@le.infn.it 0832 29 7447
Alessandra S. Lanotte alessandrasabina.lanotte@cnr.it
Antonio Leaci antonio.leaci@unisalento.it 0832 29 7522
Nicola Lovergine nicola.lovergine@unisalento.it 0832 297234
Giovanni Mancarella giovanni.mancarella@le.infn.it 0832 29 7520
Daniela Manno daniela.manno@unisalento.it 0832 29 7033 – 69
Giovanni Marsella giovanni.marsella@le.infn.it 0832 29 7467
Daniele Martello daniele.martello@unisalento.it 0832 29 7451
Luigi Martina luigi.martina@le.infn.it 0832 29 7436
Maurizio Martino maurizio.martino@le.infn.it 0832 29 7476
Giuseppe Maruccio giuseppe.maruccio@unisalento.it 0832 29 7495 – 0832 319311/3
Daniele Montanino daniele.montanino@le.infn.it 0832 29 7417
Achille Nucita achille.nucita@le.infn.it 0832 29 7552
Vincenzo Orofino Vincenzo.orofino@le.infn.it 0832 29 7475 -79 -94
Diego Pallara diego.pallara@unisalento.it 0832 29 7424
Marco Panareo marco.panareo@le.infn.it 0832 29 7439
Alessio Perrone alessio.perrone@le.infn.it 0832 29 7501
Lorenzo Perrone lorenzo.perrone@le.infn.it 0832 29 7467
Maria Rita Perrone mariarita.perrone@unisalento.it 0832 29 7481 – 98
Paola Prete paola.prete@cnr.it 0832 29 7250
Gianluca Quarta gianluca.quarta@unisalento.it  0832 29 5050 -58
Salvatore Romano salvatore.romano@unisalento.it
Daniele Sanvitto daniele.sanvitto@cnr.it
Enrico J. Schioppa enrico.schioppa@unisalento.it
Antonio Serra antonio.serra@unisalento.it 0832 29 7033 – 69
Stefania Spagnolo stefania.spagnolo@unisalento.it 0832 29 7439
Mauro Spreafico mauro.spreafico@unisalento.it 0832 29 7427
Francesco Strafella francesco.strafella@le.infn.it 0832 29 7585
Andrea Ventura Andrea.Ventura@le.infn.it 0832 29 7458
Raffaele Vitolo raffaele.vitolo@le.infn.it 0832 29 7337