Personale Dipendente

Direttore: Fabio Bossi – fabio.bossi@le.infn.it – tel. 0832 297492
Elenco telefonico del Dipartimento di Fisica 

Amministrativi e-mail Telefono
Carla Gentile carla.gentile@le.infn.it 0832 297491
Maria Calogiuri mariella.calogiuri@le.infn.it 0832 297490
Debora De Falco debora.defalco@le.infn.it 0832 297616
 Ricercatori
Gabriella Cataldi gabriella.cataldi@le.infn.it 0832 297451
Paolo Ciafaloni paolo.ciafaloni@le.infn.it 0832 297445
Gabriele Chiodini gabriele.chiodini@le.infn.it 0832 297449
Francesco Grancagnolo franco.grancagnolo@le.infn.it 0832 297466
Roberto Perrino roberto.perrino@le.infn.it 0832 297449
Margherita Primavera margherita.primavera@le.infn.it 0832 297466-569
Antonio Surdo antonio.surdo@le.infn.it 0832 297455
 Tecnici
Roberto Assiro roberto.assiro@le.infn.it 0832 297488-559
Alessandro Corvaglia alessandro.corvaglia@le.infn.it 0832 297487
Giuseppe Fiore giuseppe.fiore@le.infn.it 0832 297568-504
Angelo Innocente angelo.innocente@le.infn.it 0832 297569-483-504
Alessandro Miccoli alessandro.miccoli@le.infn.it 0832 297480
Fulvio Ricciardi fulvio.ricciardi@le.infn.it 0832 297448
Antonio Forte antonio.forte@le.infn.it 0832 299014
Lucia Sideli lucia.sideli@le.infn.it 0832 297515
 Tecnologi
Pietro Creti pietro.creti@le.infn.it 0832 297487-460
Enrico M. V. Fasanelli Enrico.M.V.Fasanelli@le.infn.it 0832 297442
Laboratori e Officine
Officina Meccanica 0832 297483
Laboratorio Elettronica 0832 297487
Laboratorio Alte Energie 0832 297468-469
Computer Aided Drafting (CAD) 0832 297504

 

 

Personale Associato

Personale tecnico e amministrativo e-mail Telefono
Massimo Corrado massimo.corrado@le.infn.it 0832 29 7471
Daniela Dell’Anna daniela.dellanna@le.infn.it 0832 29 7414
Salvatore Mega salvatore.mega@le.infn.it 0832 29 7462

 

Carlo Pinto carlo.pinto@le.infn.it 0832 29 748

 

Gennaro Rispoli gennaro.rispoli@le.infn.it 0832 29 7474

 

Pierluigi Santo pierluigi.santo@le.infn.it 0832 29 7435

 

Laura Viola laura.viola@le.infn.it 0832 29 7503

 

Laureandi, dottorandi, assegnisti e borsisti  e-mail Telefono 
Mario Angelelli Mario.Angelelli@le.infn.it
Carla Bleve carla.bleve@le.infn.it
Maria Rita Coluccia mariarita.coluccial@e.infn.it
Antonio Costantini Antonio.costantini@le.infn.it
D’Alessandro Gianluigi Gianluigidalessandro23@gmail.com
Antonio D’Amone antonio.damone@le.infn.it
Antonio De Benedittis antonio.debenedittis@le.infn.it
Domenico Delle Side Domenico.DelleSide@le.infn.it
Margherita Di Santo margherita.disanto@le.infn.it
Alberto Fachechi alberto.fachechi@le.infn.it
Francesco G. Gravili francesco.giuseppe.gravili@le.infn.it
Luigi Longo luigi.longo@le.infn.it
Alessandro Mirto alessandro.mirto@le.infn.it
Isabella Oceano Isabella.oceano@le.infn.it
Maria Paola Panetta mariapaola.panetta@le.infn.it
Marilea Reale marilea.reale@le.infn.it
Pierpaolo Savina pierpaolo.savina@gmail.com
Gabriella Schirinzi
Ricercatori e Professori  e-mail  Telefono
Matteo Beccaria matteo.beccaria@le.infn.it

 

0832 29 7418
Giovanni Buccolieri giovanni.buccolieri@le.infn.it 0832 29 7087
Paolo Bernardini paolo.bernardini@le.infn.it 0832 29 7455
Lucio Calcagnile lucio.calcagnile@unisalento.it
Anna Paola Caricato annapaola.caricato@le.infn.it 0832 29 7494
Giampaolo Cò giampaolo.co@le.infn.it 0832 29 7445
Claudio Corianò claudio.coriano@le.infn.it 0832 29 7408

 

Stefano D’Amico stefano.damico@unisalento.it 0832 29 7352
Ivan De Mitri ivan.demitri@le.infn.it 0832 29 7450
Francesco De Paolis francesco.depaolis@le.infn.it 0832 29 7493

 

Massimo Di Giulio massimo.digiulio@unisalento.it 0832 29 7072
Edoardo Gorini edoardo.gorini@le.infn.it 0832 29 7458
Luca Girlanda luca.girlanda@le.infn.it 0832 29 7436
Gabriele Ingrosso gabriele.ingrosso@unisalento.it 0832 29 7496

 

Giulio Landolfi Giulio.Landolfi@le.infn.it 0832 29 7447
Alessandra S Lanotte a.lanotte@isac.cnr.it
Antonella Lorusso antonella.lorusso@le.infn.it
Boris Konopelchenco boris.konopeltchenko@unisalento.it 0832 29 7437
Giovanni Mancarella giovanni.mancarella@le.infn.it 0832 29 7520
Giovanni Marsella giovanni.marsella@le.infn.it 0832 29 7467
Daniele Martello daniele.martello@unisalento.it 0832 29 7451
Luigi Martina luigi.martina@le.infn.it 0832 29 7436
Maurizio Martino maurizio.martino@le.infn.it 0832 29 7476
Daniele Montanino daniele.montanino@le.infn.it 0832 29 7417
Vincenzo Nassisi vincenzo.nassisi@le.infn.it 0832 29 7500 – 7482 – 7484
Achille Nucita achille.nucita@le.infn.it 0832 29 7552
Vincenzo Orofino Vincenzo.orofino@le.infn.it
Diego Pallara diego.pallara@unisalento.it
Marco Panareo marco.panareo@le.infn.it 0832 29 7439
Alessio Perrone alessio.perrone@le.infn.it 0832 29 7501
Lorenzo Perrone lorenzo.perrone@le.infn.it 0832 29 7467
Gianluca Quarta gianluca.quarta@unisalento.it  0832 29 5050 – 5058
Stefania Spagnolo stefania.spagnolo@unisalento.it 0832 29 7439
Francesco Strafella francesco.strafella@le.infn.it 0832 29 7585
Giovanni F. Tassielli giovanni.tassielli@le.infn.it 0832 29 7544; 7487; 7569
Andrea Ventura Andrea.Ventura@le.infn.it 0832 29 7458
Raffaele Vitolo raffaele.vitolo@le.infn.it 0832 29 7337
Giorgio Zavarise giorgio.zavarise@le.infn.it