Personale Dipendente

Direttore: Daniele Martello – daniele.martello@le.infn.it – tel. 0832 297492
Elenco telefonico del Dipartimento di Fisica 

Amministrativi e-mail Telefono
Carla Gentile carla.gentile@le.infn.it 0832 297491
Maria Calogiuri mariella.calogiuri@le.infn.it 0832 297490
Debora De Falco debora.defalco@le.infn.it 0832 297616
 Ricercatori
Gabriella Cataldi gabriella.cataldi@le.infn.it 0832 297451
Paolo Ciafaloni paolo.ciafaloni@le.infn.it 0832 297445
Gabriele Chiodini gabriele.chiodini@le.infn.it 0832 297449
Roberto Perrino roberto.perrino@le.infn.it 0832 297449
Margherita Primavera margherita.primavera@le.infn.it 0832 297466-569
Antonio Surdo antonio.surdo@le.infn.it 0832 297455
Giovanni F. Tassielli gianfranco.tassielli@le.infn.it 0832 297487- 7569
 Tecnici
Roberto Assiro roberto.assiro@le.infn.it 0832 297488-559
Alessandro Corvaglia alessandro.corvaglia@le.infn.it 0832 297487
Giuseppe Fiore giuseppe.fiore@le.infn.it 0832 297568-504
Roberto Ferrari roberto.ferrari@le.infn.it 0832 299008
Antonio Forte antonio.forte@le.infn.it 0832 299014
Angelo Innocente angelo.innocente@le.infn.it 0832 297569-483-504
Alessandro Miccoli alessandro.miccoli@le.infn.it 0832 297480
Fulvio Ricciardi fulvio.ricciardi@le.infn.it 0832 297448
Lucia Sideli lucia.sideli@le.infn.it 0832 297515
 Tecnologi
Maria Rita Coluccia mariarita.coluccia@le.infn.it 0832 297568-569
Pietro Creti pietro.creti@le.infn.it 0832 297487-460
Enrico M. V. Fasanelli Enrico.M.V.Fasanelli@le.infn.it 0832 297442
Laboratori e Officine
Officina Meccanica 0832 297483
Laboratorio Elettronica 0832 297487
Laboratorio Alte Energie 0832 297568-569
Computer Aided Drafting (CAD) 0832 297504

 

 

Personale Associato

 

Personale tecnico e amministrativo e-mail Telefono
Massimo Corrado massimo.corrado@le.infn.it 0832 29 7471
Marcella D’Elia marcella.delia@le.infn.it 0832 29 7475
Daniela Dell’Anna daniela.dellanna@unisalento.it 0832 29 7414
Manuel Fernandez manuel.fernandez@unisalento.it 0832 29 9260/7224
Fabio Paladini fabio.paladini@unisalento.it 0832 29 7596
Carlo Pinto carlo.pinto@le.infn.it 0832 29 748
Gennaro Rispoli gennaro.rispoli@le.infn.it 0832 29 7474
Pierluigi Santo pierluigi.santo@le.infn.it 0832 29 7435
Frosino Spagna frosino.spagna@unisalento.it 0832 29 7489
Laura Viola laura.viola@le.infn.it 0832 29 7503
Laureandi, dottorandi, assegnisti e borsisti  e-mail Telefono 
Fabio Convenga Fabio.Convenga@le.infn.it
Antonio De Benedittis antonio.debenedittis@le.infn.it
Margherita Di Santo margherita.disanto@le.infn.it
Francesco G. Gravili francesco.giuseppe.gravili@le.infn.it
Guido Macorini macor@le.infn.it
Matteo Maria Maglio matteomaria.maglio@le.infn.it
Alessandro Mirto alessandro.mirto@le.infn.it
Isabella Oceano Isabella.oceano@le.infn.it
Federica Oliva federica.oliva@le.infn.it
Maria Paola Panetta mariapaola.panetta@le.infn.it
Laura Polimeno polimeno.lauraa@gmail.com
Marilea Reale marilea.reale@le.infn.it
Salvatore Romano salvatore.romano@unisalento.it
Pierpaolo Savina pierpaolo.savina@gmail.com
Alessandro Tatullo alessandro@le.infn.it
Beatrice Testa beatricetesta@gmail.com
Dimosthenis Theofilopoulos dimosthe@le.infn.it
Vito Turco vito.turco@le.infn.it
Luciano Velardi luciano.velardi@le.infn.it
Docenti, Ricercatori e Professori  e-mail  Telefono
Adriano Barra adriano.barra@unisalento.it
Matteo Beccaria matteo.beccaria@le.infn.it 0832 29 7418
Giovanni Buccolieri giovanni.buccolieri@le.infn.it 0832 29 7087
Paolo Bernardini paolo.bernardini@le.infn.it 0832 29 7455
Lucio Calcagnile lucio.calcagnile@unisalento.it 0832 29 7247 -7312;  0831 50 7372- 7408
Anna Paola Caricato annapaola.caricato@le.infn.it 0832 29 7494
Claudio Chiri claudio.chiri@le.infn.it
Giampaolo Cò giampaolo.co@le.infn.it 0832 29 7445
Claudio Corianò claudio.coriano@le.infn.it 0832 29 7408
Maria Luisa De Giorgi marialuisa.degiorgi@unisalento.it 0832 29 7499
Francesco De Paolis francesco.depaolis@le.infn.it 0832 29 7493
Massimo Di Giulio massimo.digiulio@unisalento.it 0832 29 7072
Italo Epicoco italo.epicoco@unisalento.it 0832 29 7304- 7235
Luca Girlanda luca.girlanda@le.infn.it 0832 29 7436
Edoardo Gorini edoardo.gorini@le.infn.it 0832 29 7458
Francesco Grancagnolo franco.grancagnolo@le.infn.it 0832 297466
Gabriele Ingrosso gabriele.ingrosso@unisalento.it 0832 29 7496
Giulio Landolfi Giulio.Landolfi@le.infn.it 0832 29 7447
Alessandra S. Lanotte a.lanotte@isac.cnr.it
Antonio Leaci antonio.leaci@unisalento.it 0832 29 7522
Antonella Lorusso antonella.lorusso@le.infn.it 0832 297 501 -7 476
Nicola Lovergine nicola.lovergine@unisalento.it 0832 297234
Boris Konopelchenco boris.konopeltchenko@unisalento.it 0832 29 7437
Giovanni Mancarella giovanni.mancarella@le.infn.it 0832 29 7520
Giovanni Marsella giovanni.marsella@le.infn.it 0832 29 7467
Daniele Martello daniele.martello@unisalento.it 0832 29 7451
Daniela Manno daniela.manno@unisalento.it 0832 29 7033-7069
Luigi Martina luigi.martina@le.infn.it 0832 29 7436
Maurizio Martino maurizio.martino@le.infn.it 0832 29 7476
Daniele Montanino daniele.montanino@le.infn.it 0832 29 7417
Vincenzo Nassisi vincenzo.nassisi@le.infn.it 0832 29 7500 – 7482 -7484
Achille Nucita achille.nucita@le.infn.it 0832 29 7552
Vincenzo Orofino Vincenzo.orofino@le.infn.it 0832 29 7475 -7479 -7494
Diego Pallara diego.pallara@unisalento.it 0832 29 7424
Marco Panareo marco.panareo@le.infn.it 0832 29 7439
Alessio Perrone alessio.perrone@le.infn.it 0832 29 7501
Lorenzo Perrone lorenzo.perrone@le.infn.it 0832 29 7467
Maria Rita Perrone mariarita.perrone@unisalento.it 0832 29 7481/98
Paola Prete paola.prete@cnr.it 0832 29 7250
Gianluca Quarta gianluca.quarta@unisalento.it  0832 29 5050 -5058
Daniele Sanvitto daniele.sanvitto@cnr.it
Antonio Serra antonio.serra@unisalento.it 0832 29 7033/69
Stefania Spagnolo stefania.spagnolo@unisalento.it 0832 29 7439
Salvatore Spinelli spinelli_salvatore@alice.it
Francesco Strafella francesco.strafella@le.infn.it 0832 29 7585
Andrea Ventura Andrea.Ventura@le.infn.it 0832 29 7458
Raffaele Vitolo raffaele.vitolo@le.infn.it 0832 29 7337